В минувший понедельник, 13 января, редакции муниципальных газет городов-побратимов Прохладный КБР и Отрадный Самарской области поздравили друг друга с профессиональным праздником - Днём российской печати.

С помощью современных технологий по обмену информацией в электронном виде еженедельные издания «Вести Прохладного» и «Рабочая трибуна» г. Отрадный, в продолжение развития взаимных связей и тесного сотрудничества своих городов, совершили обмен поздравлениями по случаю профессионального праздника. В тексте от имени редакции газеты «Вести Прохладного», в частности, говорится:

Уважаемые коллеги, сотрудники газеты «Рабочая трибуна» г. Отрадный!

От имени Муниципального учреждения «Редакция газеты «Вести Прохладного», являющейся официальным средством массовой информации администрации г.о. Прохладный КБР – города-побратима г. Отрадный Самарской области, примите, пожалуйста, самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем российской печати. Он является не только поводом для того, чтобы обратить внимание на нашу с Вами деятельность по своевременному и качественному информированию населения, но и способом наметить творческие и иные планы на будущее. В этой связи глубоко символично, что День российской печати мы отмечаем в январе. Именно в этот период по сложившейся традиции многие из нас, продолжая подводить итоги прошедших 12-ти месяцев календаря, одновременно начинают летопись уже наступившего Нового года.

Относительно недавно, несколько лет назад, наши с Вами населенные пункты Отрадный и Прохладный стали городами-побратимами. В продолжение развития тесных связей и взаимного сотрудничества, в том числе в области массовых коммуникаций, на старте Года культуры в Российской Федерации разрешите пожелать Вам – сотрудникам редакции газеты «Рабочая трибуна» - процветания, творческих успехов, интересных материалов, сохранения достойных позиций в информационном пространстве Вашего региона и, разумеется, высоких тиражей, а также самого главного - любви читателей!

В обращении от имени городской массовой газеты «Рабочая трибуна» г. Отрадный Самарской области говорится:

Дорогие коллеги! Коллектив городской массовой газеты «Рабочая трибуна» поздравляет Вас с нашим общим праздником – Днем российской печати.

Каждый из нас знает, какой нелегкой бывает творческая работа. Каждый знает, что такое срочная пресс-конференция в день верстки газеты, бессонная ночь над статьей, никогда не замолкающий телефон.

И все же, несмотря на трудности, мы любим свою беспокойную жизнь. Любим за ощущение того, что делаем что-то важное для тысяч наших читателей. Любим за возможность встретить особенных людей. За шанс проявить свои таланты. За то, что видим отдачу и работаем в дружном коллективе.

Желаем Вам, дорогие коллеги, долгих лет в журналистике, благодарных читателей и ярких репортажей! Пусть Ваш труд будет по достоинству оценен и уважаем!

Напомним, что в 2010 году для укрепления взаимопонимания между жителями, экономического и культурного сотрудничества, обмена опытом города Прохладный и Отрадный стали городами-побратимами.

Отрадный расположен на востоке Самарской области. Столь красивое название город в 1956 году унаследовал от одноименного села Отрадное. Сегодня его население составляет около 50 тыс. жителей.

Городская массовая газета «Рабочая трибуна» г. Отрадный была основана чуть более 55-ти лет назад - осенью 1958 года. Девиз издания «Рабочая трибуна» - это газета для тех, кто любит свой город!

Подготовил Д. Козлов