Наркомания опасное заболевание, наносящее катастрофический ущерб личности человека и обществу. Преступления, распад семей, смертельные болезни, все это спутники наркомании. Порядка 70% ВИЧ инфицированных больных получили смертельный вирус вследствие употребления наркотиков. А если взять во внимание тот факт, что средний возраст наркоманов около 30 лет, т.е. это люди детородного возраста, то наркомания - угроза выживанию нации.

За период апрель - сентябрь 2017 г. межведомственной рабочей группой по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений на территории городского округа Прохладный КБР уничтожено 289 шт. растений «Конопля».

Уважаемые жители города Прохладного!

Если вам стало известно о распространении наркотиков, местах произрастания дикорастущей конопли и иных обстоятельствах, следует сообщить информацию на телефоны доверия:
  • МОМВД России «Прохладненский» - тел. 7 - 58 - 02
  • Антинаркотическая комиссия городского округа Прохладный КБР - тел. 4 - 14 - 49
Жители городского округа Прохладный могут получить информацию, касающуюся наркологической помощи населению по телефону (8-866-31) 4-48-74 (наркологический кабинет ГБУЗ «Центральная районная больница городского округа Прохладный и Прохладненского муниципального района КБР»)