Уважаемые жители города Прохладного!Антинаркотическая комиссия городского округа Прохладный КБР информирует о начале плановых мероприятий по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений на территории городского округа Прохладный КБР с 01.04.2017 г. по 01.12.2017 г.

При Антинаркотической комиссии городского округа Прохладный КБР действует межведомственная рабочая группа по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений на территории городского округа Прохладный КБР, которая проведет обследование участков местности, находящихся вблизи водоемов и лесных массивов, садоводческих товариществ, ранее зафиксированных мест произрастания дикорастущей конопли.

Уничтожение наркосодержащих растений будет производиться комиссионно, термическим способом, с картированием мест произрастания дикорастущей конопли.

Необходимо знать и помнить!

Наркомания - общая беда, и решить данную проблему возможно только объединив усилия всех уровней власти, общественности, простых граждан.

Созревшая конопля содержит психотропные вещества и служит сырьем для изготовления растительных наркотиков, популярных среди наркоманов.

Конопля сохраняет жизнестойкость при заморозках до -3 - -6° С
Землевладельцы и землепользователи несут ответственность за происходящее на их участках.

В целях сокращения наркомании и связанной с ней преступности просим не допускать произрастание конопли на приусадебных участках, сообщать о возможных местах изготовления и употребления наркотических средств, о лицах, замеченных в употреблении наркотиков, а также лицах, выращивающих и культивирующих наркосодержащие растения.

МОМВД России «Прохладненский» - т.7 - 58 - 02

Антинаркотическая комиссия городского округа Прохладный КБР - т.4 - 14 - 49