Прокуратура сообщает

Прокуратурой города Прохладного Кабардино-Балкарской Республики проведена проверка деятельности общества с ограниченной ответственностью «Теплостройсервис» части соблюдения правил противопожарного режима в РФ.

Установлено, что на расстоянии 1,3 от города Прохладного км в западном направлении располагается полигон твердых бытовых отходов, где осуществляет свою деятельность общество с ограниченной ответственностью «Теплостройсервис».

В ходе проверки на полигоне твердых бытовых отходов были выявлены очаги возгорания твердых бытовых отходов, дым от которых распространялся на территорию города Прохладного.

Должностными лицами ООО «Теплостройсервис» не были предприняты меры по очистке, прилегающей к полигону твердых бытовых отходов от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности.

В нарушении п. 77 Правил противопожарного режима в РФ утвержденные Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390 «О противопожарном режиме» сотрудниками ООО «Теплостройсервис» допущено сжигание отходов и тары на расстоянии менее 50 метров от полигона твердых бытовых отходов.

По результатам проверки в отношении должностного лица ООО «Теплостройсервис» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности.

Санкция данной статьи закона влечет наказание на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Э. Гукежева, помощник прокурора г. Прохладного