На территории городского округа Прохладный КБР расположены три общественных кладбища и одно религиозное (мусульманское), общая площадь общественных кладбищ составляет - 43.5 Га.

Для захоронения умерших (погибших) используется одно общественное кладбище, площадью 32 га. (ул. Первомайская)

На данное кладбище проведена государственная регистрация права собственности. Для расширения действующего кладбища в перспективе выделен дополнительный резервный земельный участок.

Два общественных кладбища, общей площадью 11,5 га (по ул. Пролетарская и ул. Головко) считаются закрытыми, в настоящее время по ним проводятся землеустроительные работы.

Ритуальные услуги на территории городского округа Прохладный КБ оказывают:
  1. МУП «Чистый город»;
  2. ИП Левченко Н.О., «Ритал»;
  3. ИП Решетников В.А., «Осирис»;
  4. ИП Колодко И.А., «Память»;
  5. «Гермес», Прохладненское городское общество Всероссийского общества инвалидов;
  6. Кавказская мемориальная компания «Ритуальные услуги».