Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!» инициирован Генеральной прокуратурой Российской Федерации и проводится среди молодежи от 14 до 35 лет в период с 01.06.2019 г. по 01.10.2019 г.

Цели конкурса - привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

Задачи:
  • антикоррупционное просвещение населения;
  • формирование нетерпимого отношения в обществе к любым коррупционным проявлениям;
  • укрепление доверия к органам государственной власти, органам прокуратуры, формирование позитивного отношения к проводимой ими работе;
  • демонстрация открытости органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность по борьбе с коррупцией, гражданскому обществу и нацеленности на совместную работу в области противодействия коррупции;
  • привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, а также роли органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность в этой сфере, результатам такой деятельности.
Конкурс проводится в следующих номинациях:
  • «Лучший плакат»;
  • «Лучший видеоролик».
Конкурсные работы принимаются на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life , который будет функционировать на русском и английском языках в период проведения конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить плакат и (или) видеоролик на тему «Вместе против коррупции!», отвечающие целям и задачам конкурса.

Конкурс проводится в 2019 году в два этапа:
  • Полуфинал (1 июня - 31 октября 2019 г.)
  • Прием конкурсных работ (1 июня - 1 октября 2019 г.)
Голосование национальных конкурсных комиссий по отбору лучших конкурсных работ в обеих номинациях (1 октября -30 октября 2019 г.).

В финал проходят конкурсные работы, занявшие, по мнению национальных конкурсных комиссий, первое место в полуфинале (в итоге - по одному плакату и видеоролику от каждого государства организатора/соорганизаторов конкурса).

Для участия в конкурсе участнику необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте конкурса http://anticorruption.life, заполнить регистрационную форму и подтвердить свое согласие с Правилами конкурса, а также согласие на обработку персональных данных.

Конкурсные работы в электронном виде загружаются через личный кабинет на сайте конкурса с заполнением пояснительной информации к каждой работе.