В Прохладненском районе республики для посетителей специализированных магазинов по продаже велосипедов сотрудники Госавтоинспекции провели ликбезы безопасности. Особое внимание автоинспекторы уделили информированию участников дорожного движения по обязательному использованию защитной амуниции.

Для проведения тематических консультаций с покупателями и продавцами автоинспекторы разработали специальные информационные листовки. Родителям юных посетителей дорожные полицейские рассказали, как правильно подобрать шлем и защитную амуницию, а также напомнили, что управлять мопедами и скутерами возможно только с 16-летнего возраста при наличии водительского удостоверения соответствующей категории.

Мероприятие проведено в рамках общереспубликанского профилактического мероприятия «Несовершеннолетний велосипедист».