В Прохладненском районе велосипедный транспорт является одним из самых распространённых способов передвижения, пользуются которым взрослые и дети. К сожалению, на дороге встречаются случаи ДТП и с участием велосипедистов.

Специфика потепления позволяет несовершеннолетним длительное время находиться на улице, чаще без присмотра взрослых. Дети проводят свой досуг, катаясь на велосипедах и скутерах по проезжей части.

Родители в семьях, где несовершеннолетние имеют возможность управлять скутером, мопедом и велосипедом забывают элементарные правила безопасности «Купил ребенку велосипед - научи его соблюдать ПДД».

Уважаемые родители и взрослые не забывайте о детях чаще напоминайте им о соблюдении Правил дорожного движения.

За неоднократные нарушения ПДД несовершеннолетними к административной ответственности привлекают их родителей по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

ОГИБДД МОМВД России «Прохладненский