Проведена проверка школьных автобусов к началу учебного годаВ целях осуществления контроля за эксплуатацией «школьных автобусов», а также для проверки технического состояния в период подготовки к началу учебного года, отделением ГИБДД МОМВД России «Прохладненский» совместно представителями управления образования г.о. Прохладный и Прохладненского района, а также администрации г.о. Прохладный и Прохладненского района проведена контрольная проверка технического состояния и соответствие требованиям конструкции всех «школьных» автобусов, используемых для подвоза детей в образовательные учреждения. По результатам проверки на каждое транспортное средство выписаны «Акт проверки школьного автобуса» установленной формы.

Также проверена организация работы по эксплуатации «школьных автобусов» образовательными учреждениями в части обеспечения необходимых условий для содержания транспорта в технически исправном состоянии, по подбору квалифицированных водителей, по контролю за их периодическим медицинским переосвидетельствованием, обеспечением постоянного контроля за выпуском и работой водителей, а также предотвращения несанкционированного использования транспортных средств.

Начальник ОГИБДД
МОМВД России «Прохладненский» Д. Е Сивачук