В период школьных летних каникул, когда возрастает частота проведения досуга детьми на улице, что может поспособствовать вероятности дорожно-транспортных происшествий с участием детей, ОГИБДД МОМВД России «Прохладненский» обращается:

Уважаемые водители, будьте внимательны к детям на дорогах! Садясь за руль автомобиля, помните, что вы управляете источником повышенной опасности. Снижайте скорость перед регулируемыми и не регулируемыми пешеходными переходами, а так же перед образовательными учреждениям. Пешеход является самым уязвимым участником дорожного движения. Вам принадлежит главная роль в предупреждении ДТП.

Не забывайте, на дороге могут быть Ваши дети!

Уважаемые родители ежедневно напоминайте детям о соблюдении правил дорожного движения. Главным фактором в обучении ребенка Правилам дорожного движения является личный пример взрослого. Если взрослый, появляясь с ребенком на улице, постоянно спешит, перебегая дорогу перед близко идущим транспортом, не обращая внимания на светофор, то ребенок подсознательно усваивает такую манеру поведения и действовать один на улице будет точно также. Двигаясь по тротуару, придерживайтесь правой стороны, каждый раз, останавливаясь перед переходом дороги. Переходя ее, внимательно наблюдайте за машинами, но не разговаривайте. Дайте возможность ему осознать правила безопасного поведения при переходе проезжей части, анализировать дорожные ситуации, объясняя при этом как важно соблюдение правил дорожного движения. Приучайте ребенка с детства быть дисциплинированным пешеходом.

Соблюдение Правил Дорожного Движения - залог безопасности и сохранения жизни всех участников дорожного движения.

Начальник ОГИБДД МОМВД России
«Прохладненский» Д.Е. Сивачук