Депутаты города инициировали установку памятных табличек на дома ветеранов Великой Отечественной ВойныВ преддверии Дня Победы на домах, где проживают участники Великой отечественной Войны, по инициативе Депутатов Совета местного самоуправления города Прохладного были установлены памятные таблички, в дань уважения к подвигу ветеранов. «Памятные таблички, которые мы установили на домах ветеранов, это возможность для каждого гражданина выразить слова благодарности тем, кто завоевал для нас Победу.

Сегодня наш гражданский долг - окружить вниманием и заботой ветеранов.

Не менее важно - передать по наследству память об этих событиях в истории нашей страны подрастающему поколению.

И главное сохранить самое ценное, что отвоевали солдаты-победители - мир, свободу, великую единую страну.

Помнить это наш долг, помогать им это наша обязанность» - подчеркивают депутаты города.

На сегодняшний день в Прохладном проживает 14 участников Великой Отечественной Войны. Именно на домах этих уважаемых людей сегодня появились памятные таблички.

Уважаемые ветераны, сегодня мы с благодарностью в сердце склоняем головы, выражая Вам безграничное уважение к бессмертному подвигу, совершённому Вами в годы войны.

Желаем Вам счастья, теплых эмоций, здоровья и долголетия!