Голосование по выбору общественной территории для установки памятникаПриглашаем всех жителей города к участию в голосовании по выбору общественной территории для установки памятника «Терскому казачьему войску».

Скульптурная композиция выполнена из высокопрочного полимерного материала, окрашена краской под старую бронзу.

Пилоны - стилизованное изображение Митры, на просвет - купол церкви с крестом. Пилоны выполнены из сборного железобетона. Высота памятника от цоколя 5,5 метров, ширина 2,1 метров.

Голосование продлится с 5 марта 2020 года до 15 марта 2020 года включительно. На общественной территории, за которую жители отдадут наибольшее количество голосов, будет установлен памятник «Терскому казачьему войску».

Не позднее 5 рабочий дней со дня завершения голосования, депутаты проведут заседание, подведут итоги голосования и утвердят общественную территорию, в отношении которой поступят наибольшее количество голосов.

Перечень территорий, предлагаемых для голосования:
  • Въезд в город со стороны ст.Шарданово (рядом с поклонным крестом);
  • Площадь перед зданием гостиницы и фонтан;
  • Территория «Старая площадь»;
  • Рядом с часовней Святых Петра и Февронии (Свято-Никольский храм);
  • Пересечение ул.Свободы - пер.Школьного (район кафе «Лея»);
  • Пересечение ул.Свободы - ул. Ворошилова.