58 отчетная сессия Совета местного самоуправления3 марта состоялась 58 отчетная сессия Совета местного самоуправления.

В работе сессии приняли участие: заместитель руководителя Администрации Главы КБР, начальник управления по вопросам местного самоуправления Сарбашева С.М., депутат Парламента КБР Залин О.П., начальник отдела в городе Прохладном УФСБ РФ по КБР Веверица П.Ю., а также же руководители предприятий, учреждений и организации города Прохладного, общественные организации.

Был заслушан и принят к сведению доклад главы местной администрации Тараева И.В. «Об итогах социально-экономического развития городского округа Прохладный за 2019 год и задачах на 2020 год». В своем докладе глава администрации остановился на основных статистических показателях социально-экономического развития города, на успехах, достигнутых в истекшем году, а также озвучил перспективы и проблемные вопросы развития в текущем 2020 году.

В рамках отчета главы местной администрации были заслушаны:
  • Отчёт о бюджетном и экономическом состоянии г.о. Прохладный КБР за 2019 год;
  • Отчёт о деятельности ГБУЗ «ЦРБ» г.о. Прохладный и Прохладненского района;
  • Результаты работы УПФР ГУ-ОПФР по КБР в Прохладненском районе за 2019 год.
По итогам отчетной сессии депутатами Совета на 2020 год предложена четкая программа действий. Приоритетами остаются укрепление экономики и повышение качества жизни населения, увеличение собственных доходов бюджета города. Будет продолжено строительство объектов социальной инфраструктуры, намечены эффективные меры по решению задач в жилищно-коммунальной сфере. Перед всеми структурными звеньями поставлены задачи по отраслям.