Амбулаторный центр в ПрохладномВ Прохладном на базе ЦРБ (здание терапевтического отделения, 1 этаж) функционирует амбулаторный центр диагностики, куда можно обратиться при подозрении на COVID-19, как с результатами исследований, так и без них.

При обращении в амбулаторный центр гражданин получит консультацию врача-специалиста, а при имеющихся респираторных симптомах специалисты возьмут биоматериал из носо- и ротоглотки для тестирования на коронавирус. При положительном заключении пациента направят на КТ-обследование органов грудной клетки.

КТ-исследование, анализы и консультация врача проводятся бесплатно по полису ОМС.

По результатам проведённых обследований врачи назначат пациенту амбулаторное лечение либо организуют его госпитализацию.

Наш корр.