Антинаркотическая комиссия городского округа Прохладный КБР информирует!Распад семей, смертельные болезни, преступления - все это спутники наркомании. Пострадавшие от наркомании люди есть во всех социальных уровнях и возрастных категориях, начиная с детей школьного возраста.

Потребление наркотиков, способствует заражению вирусными гепатитами В и С, которое может произойти в результате использования инфицированных растворов (готовый наркотик в шприце, забор наркотика из общей емкости и др.) или инфицированного инъекционного инструментария или оборудования (чашки, ложки, иглы, шприцы и др.).

Порядка 70% ВИЧ инфицированных больных получили смертельный вирус вследствие употребления наркотиков.

Своевременное выявление очагов произрастания наркосодержащих растений, которые служат сырьем для изготовления наркотиков - залог сокращения наркомании и социально опасных заболеваний.

Уважаемые жители города Прохладного!

В случае, если вам стало известно о местах произрастания дикорастущей конопли, изготовления и употребления наркотических средств, о лицах, выращивающих и культивирующих наркосодержащие растения, а также лицах распространяющих (употребляющих) наркотики, просим незамедлительно сообщить информацию на телефоны доверия:

МОМВД России «Прохладненский» - т.7 - 58 - 02

Антинаркотическая комиссия городского округа Прохладный КБР - т.4 - 14 - 49

Жители города могут получить информацию, касающуюся наркологической помощи населению по телефону (8-866-31) 4-48-74 (наркологический кабинет ГБУЗ «Центральная районная больница городского округа Прохладный и Прохладненского муниципального района КБР»)