Бабушка, дедушка, я - лучшие друзья!Ежегодно в октябре, в золотую осеннюю пору, по всей России традиционно проходит месячник пожилого человека - это месячник повышенного внимания и заботы к пожилым людям. В этот период и в художественной школе проводятся мероприятия, направленные на развитие эмоциональной сферы детей, воспитание уважения, внимания и трепетного отношения к людям старшего поколения.

Наши юные художники, обучающиеся по дополнительной общеразвивающей программе «Дошкольное подготовительное обучение «Изобразительное искусство» на занятиях выполнили рисунки на тему «Бабушка, дедушка, я - лучшие друзья!» В своих работах ребята показали, как они помогают бабушкам и дедушкам, какая у них дружная семья, как они читают с бабушками книги, ходят с ними на прогулку, в какие игры они играют с бабушками и дедушками, также юные художники нарисовали портреты своих любимых бабушек и дедушек. Эти детские работы вошли в экспозицию выставки, посвященной Дню пожилого человека.

В рамках проведения месячника пожилого человека преподаватель Н. Гегина провела мастер-класс с самыми маленькими нашими художниками по изготовлению поздравительных открыток ко Дню пожилого человека. Под руководством преподавателя дети своими руками изготовили подарки и затем вручили их любимым бабушкам и дедушкам.

Соб. инф.