Безопасное колесо-2019В Кабардино-Балкарии состоялся отборочный этап республиканских соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В мероприятии приняли участие 12 команд из всех районов республики, руководящий состав Управления Госавтоинспекции МВД по Кабардино-Балкарской Республике, руководители отделов ГИБДД по муниципальным образованиям Кабардино-Балкарии, представители Министерства образования, науки и по делам молодежи, Министерства Чрезвычайных ситуаций, Медицины Катастроф, Общественного совета МВД по КБР, специальные гости и представители средств массовой информации.

В итоге подсчета соревновательных этапов третье место заняла команда ЮИД МКОУ «СОШ ст. Екатериноградской» Прохладненского мунипципального района в составе Сурцева Даниила, Молостова Олега, Кудрявцевой Ксении и Диденко Карины. Гости мероприятий обменялись поздравлениями, получили световозвращающие приспособления, падарки и рассказали о специфике пропаганды правил безопасного поведения в своих районах.