Благоустройство дворов по ул. Головко 237, ул. Ленина 2 и пер. Лесной 33Благоустройство дворовых территорий в г. Прохладный продолжается!

Жители домов по пер. Лесной 33, ул. Головко 237 и ул. Ленина 2 ранее подавали заявку на улучшение своих придомовых территорий. В графике работ благоустройство этих дворов в порядке очереди было распланировано на текущий год со сроком выполнения на 1 октября 2020 года.

Перед началом благоустройства дворовой территории местной администрацией г.о. Прохладный КБР было принято решение о замене ветхих подземных коммуникационных сетей. Двор был перекопан для полной замены канализационных труб (140 метров) и водопроводных труб - 60 метров. Все работы выполнялись за счет местного бюджета.

На сегодняшний день благоустройство придомовых территорий по пер. Лесной 33, ул. Головко 237 и ул. Ленина 2 находится на заключительном этапе и будет завершено раньше указанных сроков. Уже установлены бордюры и завершается укладка асфальта.

Благоустройство территории осуществляется в рамках Федерального проекта "Формирование Комфортной городской среды" Национального проекта "Жилье и городская среда".