Чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по лёгкой атлетикеС 19 по 21 января 2021 года в столице Республики Северная Осетия-Алания городе Владикавказе прошли соревнования - Чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по лёгкой атлетике.

В составе сборной команды Кабардино-Балкарской Республики в соревнованиях приняли участие 8 воспитанников МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике» города Прохладного:
  • Егор Шишлевский (прыжки в высоту - 1 место, тренер С.А.Стреков);
  • Семён Руденко (прыжки в высоту - 2 место, тренер С.А.Стреков);
  • Виктория Халина (прыжки в высоту - 1 место, 60м. с/б - 2 место, эстафета 4х200м. - 1 место, тренеры А.С.Шаповалов и Ю.В.Шаповалова);
  • Дарья Тхай (прыжки в длину - 1 место, эстафета 4х200м. - 1 место, тренер С.А.Стреков);
  • Злата Ялунина (прыжки в высоту - 2 место, тренер В.В.Хирьянов);
  • Виктория Кияшкина (5-борье - 1 место, толкание ядра - 3 место, тренеры А.С.Шаповалов и Ю.В.Шаповалова);
  • Игорь Базалин (60м. с/б - 2 место, тренеры Н.С.Хирьянова и Н.В.Трепачко);
  • Эдуард Виндюков (толкание ядра - 4 место, тренер Т.Н. Кудрявцева).
В общей сложности легкоатлеты из нашего города принесли в копилку сборной команды Кабардино-Балкарской Республики 6 золотых медалей, 4 серебряных и 1 бронзовую. Трижды наши спортсмены были в шаге от заветного пьедестала - 3 четвёртых места.

От всей души поздравляем спортсменов и тренеров с блестящими результатами и желаем всегда быть на высоте своих возможностей!