День славянской письменности и культуры празднуют в ПрохладномЕжегодно, 24 мая, жители России и нескольких стран отмечают День славянской письменности и культуры. Вместе со всей Россией город Прохладный решил провести концерт, на который были приглашены жители и гости города. На праздничной сцене выступали народные коллективы ГДК и ДШИ.

Глава местной администрации Игорь Тараев обратился с поздравлениями к жителям города: «Сегодня День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры. Он напоминает о нашей отправной точке, о подвиге первоучителей - равноапостольных Кирилла и Мефодия, объединивших всех славян в стремлении к добру и справедливости, в уважительном отношении к языку и традициям. Эти непреходящие ценности и качества не должны быть утрачены и сегодня!».

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный