Для сотрудников прохладненской полиции состоялся праздничный концертСлужба в органах внутренних дел опасна и трудна. Ежедневно и круглосуточно сотрудники полиции обеспечивают безопасность и охраняют покой жителей и гостей Прохладного. Профессиональный праздник не стал исключением. 8 ноября в зале дома культуры в с.п. Прималкинское собрались лишь часть виновников торжества, те, у кого в праздничный день нет дежурств.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник МО МВД России «Прохладненский» Геннадий Кангашуев, главы г.о. Прохладный и Прохладненского района, начальник отдела в г. Прохладном УФСБ РФ по КБР Павел Веверица, руководители ветеранских организаций, ветераны ОВД, личный состав межмуниципального отдела МВД.

С поздравительной речью перед собравшимися выступил начальник МО МВД России «Прохладненский» полковник полиции Геннадий Кангашуев. Он поздравил личный состав с праздником. С особыми словами благодарности за годы, отданные служению закону, начальник отдела обратился и к ветеранам МВД, а членам семей, которые наравне с сотрудниками испытывают все тяготы полицейской службы, выразил признательность и пожелал терпения. По традиции присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто ценой своей жизни отстоял мир и спокойствие жителей республики.

Поздравляя собравшихся с предстоящим праздником, Дмитрий Кочергин выразил слова благодарности за службу в период проведения мероприятий в г.о. Прохладный различного уровня. «Этот праздник ассоциируется с сильными и самоотверженными людьми, от которых зависит покой жителей нашего города. Не считаясь с личным временем, вы боретесь с преступностью и правонарушениями, коррупцией и терроризмом, противодействуете распространению наркотиков, обеспечиваете безопасность и общественный порядок на улицах нашего города. Искренне благодарю вас за честную службу, за верность выбранной профессии, за преданное служение закону и защите безопасности» - отметил в своем поздравлении первый заместитель.

От имени личного состава отдела в г. Прохладном УФСБ РФ по КБР своих коллег поздравил начальник отдела Павел Веверица. Вспомнив об истории формирования и становлении органов внутренних дел в России, он подчеркнул, что полиция является основой стабильности и общественной безопасности, гарантом законности и правопорядка на территории всей нашей республики.

В ходе торжественного мероприятия благодарственными письмами глав администраций г.о. Прохладный и Прохладненского района за достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности, добросовестное исполнение своих должностных обязанностей были отмечены сотрудники МО МВД России «Прохладненский».

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также в честь празднования Дня сотрудника органов внутренних дел РФ начальник МО МВД России «Прохладненский» Геннадий Кангашуев вручил ведомственные награды отличившимся в службе сотрудникам прохладненской полиции. Ряд сотрудников были отмечены медалью МВД России «За отличие в службе» 1, 2 и 3 степени.

Праздничное мероприятие завершилось концертом.