Дом, в котором живет ветеранВ Прохладном на домах ветеранов установили памятные таблички

Помните, как раньше было принято крепить на дома ветеранов алые пятиконечные звезды? Для молодых людей, принимающих участие в установке звёзд для ветеранов войны, это событие имело большое значение.

Спустя десятилетия традиция возобновилась в Прохладном. К празднику Великой Победы депутаты Совета местного самоуправления установили на домах ветеранов Великой Отечественной войны памятные таблички. Теперь жители домов будут знать, где живут настоящие герои.

Возможно, после появления памятных табличек местные жители будут больше заботиться и уделять внимание ветеранам Великой Отечественной войны.

«Памятные таблички, которые мы установили на домах ветеранов, это возможность для каждого гражданина выразить слова благодарности тем, кто завоевал для нас Победу.

Мы считаем важным передать по наследству память об этих событиях в истории нашей страны подрастающему поколению. И главное сохранить самое ценное, что отвоевали солдаты-победители - мир, свободу, великую единую страну. Помнить это наш долг, помогать им это наша обязанность» - подчеркивают депутаты города.

В Прохладном проживают 14 ветеранов Великой Отечественной войны. Чтобы увековечить память о наших земляках-фронтовиках была проведена эта замечательная работа.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный

Дом, в котором живет ветеран Дом, в котором живет ветеран Дом, в котором живет ветеран Дом, в котором живет ветеран Дом, в котором живет ветеран Дом, в котором живет ветеран Дом, в котором живет ветеран Дом, в котором живет ветеран Дом, в котором живет ветеран Дом, в котором живет ветеран