Дорогу талантам20 октября в городе Грозном, в Государственном русском драматическом театре им. М. Лермонтова прошёл Всероссийский творческий конкурс «Дорогу талантам». Культурное мероприятие было посвящено 115-летнему юбилею со дня рождения одного из крупнейших композиторов ХХ века, автора трёх симфоний, балетов, немалого количества произведений вокальной, хоровой, инструментальной и программной музыки А.И.Хачатуряна.

Следует отметить, что конкурс уже стал традиционным. А в этом году принял статус Всероссийского. Конкурс собрал юные дарования в возрасте от 8 до 16 лет из регионов СКФО, крупных городов России, проходил по двум номинациям «струнные инструменты» и «фортепиано».

На торжественной церемонии открытия конкурса с приветственными словами к гостям и участникам обратился почётный гость мероприятия, министр Культуры Чеченской Республики Хош-Бауди Дааев. Он пожелал всем ярких впечатлений, невероятного упорства и убедительных побед.

Председателем жюри конкурса стала профессор Астраханской консерватории, лауреат международных конкурсов И.А.Барабанова.

Среди более девяноста участников конкурса были и пятеро учащихся фортепианного отделения школы искусств города Прохладного. Их конкурсные выступления были отмечены высокими наградами!

Главную награду конкурса, Гран При, получила Рекунова Виктория, учащаяся Данильченко М.В. Лауреатами II степени стали: Хамукова Лана и Хамукова Дана, учащиеся 7 класса преподавателя Чен Ж.Б. Лауреатами III степени стали: Струкова Изольда, учащаяся 3 класса преподавателя Спиридоновой И.В. и Макарова Диана, учащаяся 5 класса преподавателя Ельчук И.А.

Мы гордимся нашими талантливыми учениками и поздравляем их талантливых преподавателей: Ельчук И.А., Спиридонову И.В., Чен Ж.Б. и Данильченко М.В.

Заведующая фортепианным отделением Данильченко М.В.