Формируем комфортную городскую среду20 марта в Прохладном было завершено голосование по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Голосование за благоустройство общественных территорий проводилось в несколько этапов. 9 февраля был завершен 2 этап голосования по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Всего в голосовании приняли участие 873 человека. Голосование было проведено через:
  • официальный сайт местной администрации городского округа Прохладный КБР - 44 человека;
  • социальную сеть «Одноклассники» - 671 человек;
  • социальную сеть «Вконтакте» - 53 человека;
  • общественные обсуждения с жителями города - 105 человек.
20 марта 2018 года в ГДК состоялось рейтинговое голосование за общественные пространства, которые должны быть благоустроены в городе в 2018 году.

Жители города могли проголосовать только за одну из десяти предложенных территорий в бюллетене. Стоит отметить, что явка на голосовании была высокая, всего за несколько часов после открытия голосования свой выбор сделали 300 жителей, после обеда эта цифра увеличилась. Глава администрации г.о. Прохладный Игорь Тараев тоже принял участие в голосовании.

По итогам голосования лидируют общественные территории:
  1. Привокзальная площадь - 1218 голосов.
  2. Аллея (район Ремзаводской ямы) - 798 голосов.
  3. Площадка района «Дружба» (магазин «Доступ») - 781 голос.
Остальные семь территорий также получили голоса избирателей и согласно рейтинговому списку будут благоустроены в рамках программы.

Всего в голосовании приняли участие 5 906 человек.

Благодарим жителей города за участие в голосовании.

Формируем комфортную городскую среду Формируем комфортную городскую среду Формируем комфортную городскую среду