ФутболВ воскресенье, 14.02.2021 г., состоялся заключительный тур Зимнего первенства городского округа Прохладный КБР по футболу среди производственных коллективов.

Организатором турнира выступила МБУ «Спортивная школа № 2» при поддержке Федерации футбола КБР, а также отдела культуры, социальной политики и спорта местной администрации г. о. Прохладный КБР.

Всего в соревнованиях, которые стартовали 17 декабря 2020 года, приняли участие 12 команд из нашего города и других населённых пунктов республики (более 200 чел. участников).

Интрига сохранялась на протяжении всего первенства. И только по окончании серии финальных игр удалось определить победителя и призёров. Ими стали:
  • 1 место - ФК «Малка» (г. Прохладный),
  • 2 место - ФК «Искра» (с. Алтуд),
  • 3 место - ФК «Феникс» (г. Прохладный).
Победителями в номинациях были признаны:
  • Юрий Жарков «Лучший вратарь»,
  • Камиль Ахмедханов «Лучший защитник»,
  • Хасан Кушхов «Лучший полузащитник»,
  • Арсен Сугуров «Лучший нападающий»,
  • Александр Волков (мл.) «Лучший бомбардир» (36 мячей),
  • Иван Таранов «Лучший игрок».
Оргкомитет выражает благодарность Федерации футбола КБР в лице руководителя Р. Х. Паштова, а также местной администрации г. о. Прохладный КБР за помощь в организации турнира и предоставленный наградной материал.

Руководство МБУ «Спортивная школа № 2» благодарит Д. М. Шевцова и В. В. Гукасяна за подготовку команд, а также значительный личный вклад в развитие и популяризацию футбола в городе Прохладном.

Соревнования проводились в соответствии с календарём официальных спортивных мероприятий отдела культуры, социальной политики и спорта местной администрации г. о. Прохладный КБР на 2021 год, МБУ «Спортивная школа № 2», методическими рекомендациями Роспотребнадзора МР 3.1.0178-20 от 08.05.2020 г., МР 3.1/2.1.0183-20 от 22.05.2020 г., Указом Главы КБР от 22.07.2020 г. № 93-УГ «О внесении изменений в Указ Главы КБР от 18.03.2020 г. № 19-УГ «О введении на территории КБР режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Футбол Футбол Футбол