ГИБДД информирует22 января года для многих учеников общеобразовательных учреждений запомнится надолго!

На территории МОМВД России «Прохладненский» руководством отдела была организована экскурсия для учащихся общеобразовательных учреждений, также присутствовали представители Общественного совета при МОМВД России «Прохладненский» и ветераны органов внутренних дел. Часть данной экскурсии провели сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Прохладненский». Так заместителем командира роты ДПС в рамках данной экскурсии проведена лекция о работе экипажей ДПС с использованием спецтехники и спецсредств, представив патрульный автомобиль Форд-Фокус и рассказав о его характеристиках и имеющихся в нем специальных приспособлениях облегчающих и помогающих выполнять служебные обязанности возложенные на сотрудников ДПС. Наглядно показал работу СГУ и рассказал и способах и методах остановки транспортных средств, которые невыполняют законного требования об остановке и пытаются скрыться от наряда ДПС МОМВД России «Прохладненский». После чего дети присели в патрульную автомашину и воспользовавшись моментом почувствовали себя инспекторами ДПС.

Также с присутствующими проведена беседа на стоянке транспортных средств расположенной на территории МОМВД России «Прохладненский», где находятся транспортные средства после ДТП, где наглядно было рассказано и показано какие бывают последствия не соблюдения правил дорожного движения.

После проведена беседа о необходимости использования светоотражающих элементов. Всем присутствующим были розданы информационные листовки и светоотражающие фликеры.