МБОУ «Гимназия №2» - победитель конкурса «Родной язык - душа моя, мой мир»18 мая в Тырныаузе Кабардино-Балкарской Республики подвели итоги ежегодного республиканского конкурса «Родной язык - душа моя, мой мир». Торжество прошло во Дворце Культуры им. К. Кулиева, в нём приняли участие представители министерства образования, науки и по делам молодежи КБР, администрации Эльбрусского и Чегемского районов, городского округа Баксан, районного управления образования, школы и педагоги - победители и призеры конкурса. Цель конкурса - распространение опыта работы лучших образовательных учреждений КБР, а так же приобщение детей к духовной культуре, литературе, искусству, истории народов Кабардино-Балкарии. По словам организаторов, конкурс является своеобразным состязанием, которое поднимает авторитет методов воспитания, основанных на национальных традициях и обычаях.

Заместитель министра образования и науки и по делам молодежи Ирина Шонтукова отметила, что конкурс родных языков стал в республике популярным, в нем принимают участие практически все общеобразовательные учреждения республики: «Наш конкурс богат тем, что в нем принимают участие не только педагогический состав и учащиеся, но и родители, а это означает, что общественность осознает важность изучения родного языка, без которого у народа нет будущего и национального достояния».

МБОУ «Гимназия № 2» городского округа Прохладный КБР стала победителем конкурса в номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение, достигшее высоких результатов в этнокультурном образовании обучающихся» и награждена грамотами и ценными подарками от имени министерства образования, науки и по делам молодежи.

В номинациях «Мастер-класс», «Как прекрасен этот мир» конкурса педагоги МБОУ «Гимназия № 2» стали дипломантами:
  • Амирян А.С. - учитель русского языка и литературы,
  • Чолакова С.С. - учитель русского языка и литературы,
  • Мечукаева К.Р. - учитель русского языка и литературы,
  • Битаева В.И. - учитель технологии.
Победителям во всех номинациях вручили грамоты и ценные подарки.

Своими выступлениями праздник украсили артисты и танцевальные коллективы Эльбрусского района.

Ворошилова И.М.,
директор МБОУ «Гимназия № 2»

МБОУ «Гимназия №2» - победитель конкурса «Родной язык - душа моя, мой мир» МБОУ «Гимназия №2» - победитель конкурса «Родной язык - душа моя, мой мир»