Город Прохладный присоединился к акции «Георгиевская лента»Акция «Георгиевская лента» ежегодно стартует в преддверии Дня Победы и объединяет людей не только в России, но и во всем мире

В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в сквере Памяти состоялась акция «Георгиевская лента». Учащиеся образовательных учреждений города: юнармейцы и кадеты торжественно передали георгиевскую ленту молодежи Прохладненского района.

Знаменная группа и добровольцы совершили круг почета с георгиевской лентой до монумента с вечным огнем. Несмотря на проливной дождь, передача георгиевской ленты состоялась.

В Прохладном проживают 14 ветеранов Великой Отечественной войны, в прошлом году их было 26. По доброй традиции 7 мая глава администрации поедет поздравлять их с Днем Победы.

На своей странице Игорь Тараев обратился к жителям города: «Георгиевская ленточка – это символ уважения к ветеранам и гордость за Великую Победу. В Прохладном помнят и уважают ветеранов войны и тружеников тыла. Я не знаю, как работает время. Но пока у вас есть возможность поговорить с живыми свидетелями тех событий, сделайте это!»

Ко Дню Победы в Прохладном подготовили большую праздничную программу. В преддверии праздника во дворах многоквартирных домов проходят выездные концерты творческих коллективов детской школы искусств и городского дворца культуры «Победа входит в каждый двор». В спортивной школе пройдут соревнования, посвященные Дню Победы. 6 мая в Прохладном состоятся автопробег ко Дню Победы и литературная акция «Читаем детям книги о войне». 7 мая в ГДК состоится большой торжественный концерт «Наша Победа».

9 мая в 9:00 от центральной площади города начнется шествие Бессмертного полка. Оно завершится в сквере Памяти торжественным митингом, праздничным концертом и принятием в ряды юнармейцев школьников города.

В парке Патриот жители Прохладного смогут посмотреть выставку боевой техники и отведать солдатскую кашу. В 17:45 на центральной площади пройдут показательные выступления войсковой части №31681. Вечер продолжит концерт «Песни Победы», который завершится праздничным фейерверком.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный