Город Прохладный встречает День ПобедыВ 9:00 от центральной площади города тысячи жителей выстроились в «Бессмертный полк» и прошли с портретами своих родственников-фронтовиков до Сквера Памяти. Возглавлял полк глава местной администрации г.о. Прохладный Игорь Тараев с портретом своего дяди-фронтовика.

Вот уже второй год подряд шествие сопровождает военный оркестр, который играет любимые песни Победы для шествующих в «Бессмертном полку».

Акция памяти завершилась торжественным митингом «Свеча памяти». К жителям города обратился ветеран Великой Отечественной войны Головин Владимир Тимофеевич. Он поздравил прохладненцев с Днем Победы и пожелал им мирного неба! Символично, в этом году жители города присоединились к шествию «Бессмертного полка» с белыми шарами, символизирующими журавлей из одноимённой песни. После выступления детей с песней о Великой Отечественной войне шары выпустили в небо. Еще одним знаковым событием стало принятие учеников школы №5 в ряды Юнармии. Митинг завершился возложением цветов и венков к мемориалу погибших воинов.

На этом праздничные мероприятия в городе не закончились. В филиале парка «Патриот» военные и казаки организовали полевую кухню, выставку боевой техники и тир. Учащиеся детской школы искусств на уличной сцене показали для жителей города концерт «Здравствуй, весна победная».

Для ветеранов Великой Отечественной войны глава местной администрации организовал праздничный банкет.

Вечером на центральной площади города состоялись показательные выступления войсковой части и большой праздничный концерт «Песни Победы», которые завершились фейерверком.

Стоит отметить, что торжества, посвященные Дню Победы в Прохладном, прошли не только в центре города, шествие «Бессмертного полка», митинги и концерты прошли сразу в нескольких районах Прохладного.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный