Городской межнациональный молодёжный форум «В согласии и единстве - наша сила»19-20 декабря 2020 года в рамках подпрограммы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов в городском округе Прохладный КБР» муниципальной программы «Развитие культуры в городском округе Прохладный КБР» на базе ГБПОУ «Прохладненский многопрофильный колледж» прошел городской межнациональный молодёжный форум «В согласии и единстве - наша сила».

Мероприятие организовано в целях консолидации представителей молодёжных организаций и школьных коллективов для формирования устойчивой гражданской идентичности молодёжи, её патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Организаторами форума выступили отдел культуры, социальной политики и спорта местной администрации городского округа Прохладный КБР и Ассоциация молодежи г. о. Прохладный КБР при поддержке МБУ «Городской Дворец культуры местной администрации городского округа Прохладный КБР».

Программа Форума включала в себя 4 образовательных блока результатом реализации которых стала защита участниками социальных проектов проведения мероприятий, направленных на формирование российской идентичности молодежи, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу.