Портал Росреестра предлагает гражданам и организациям воспользоваться более 20 государственными услугами и сервисами, которые дают возможность получить справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, получить сведения ЕГРН, выписку из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости, выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и многое другое. Данные электронные сервисы позволяют сэкономить время и быстро получить нужную информацию. Кроме того, стоимость сведений об объекте недвижимости запрошенных в электронном виде начинается от 48 копеек за объект, что гораздо дешевле, чем если бы они запрашивались в бумажном виде.

Для получения той или; иной услуги гражданину или организации нужно предоставить в Росреестр определенный пакет документов. Здесь поможет сервис "Жизненные ситуации". Бесплатный сервис "Жизненные ситуации" размещен на сайте https://rosreestr.ru/site/ в разделе "Электронные услуги и сервисы". Нужно лишь заполнить интерактивный опросник, после чего появится перечень документов, необходимый для регистрации прав или кадастрового учета, а также стоимость и максимальный срок оказания услуги. Список нужных документов можно распечатать или сохранить.