И девчонки, и мальчишки дружно в «Теремке» живут!Вот уже 55 лет, с 1964 года, дошкольное отделение №3 МБОУ «Лицей №3» носит доброе сказочное название «Теремок», где в любое время года его маленькие хозяева живут весело и интересно.

Бывшие воспитанники детского сада приводят сюда уже своих внуков, зная, что те будут под надёжным присмотром, что их многому научат и прекрасно воспитают, что каждое утро ребятишки с большим желанием будут бежать в этот маленький, светлый и уютный дом.

В дошкольном отделении сформировался небольшой, но дружный коллектив. Руководит им Чернова Ирина Викторовна, которая старается, чтобы каждый малыш был окружен теплотой и заботой добрых, внимательных и любящих сотрудников.

Высококвалифицированные, чуткие и душевные воспитатели Кляпина Светлана Ивановна, Мошик Елена Михайловна, Шотаева Галина Викторовна вкладывают много сил в свою работу, чтобы воспитать каждого ребенка культурным человеком, привить ему хороший вкус.

А какие интересные праздники, развлечения и театральные постановки проводят педагоги в тесном взаимодействии с музыкальным руководителем Кесель Светланой Юрьевной! И родителям, и детям, и воспитателям они доставляют огромное эмоциональное наслаждение.

Много сил, энергии, здоровья отдаёт работе завхоз Мазлоева Зоя Кадыровна, решая текущие бытовые задачи и проблемы в ДО №3. Отдельными словами благодарности хочется отметить работу младших воспитателей: Оганян Аиды Рубеновны, Махамет Юлии Александровны, которые своими золотыми руками поддерживают чистоту, порядок, уют, обеспечивая хорошее настроение малышей.

Аромат вкусной каши, румяных пирожков ежедневно встречают малышей в ДО, а старается вкусно всех накормить замечательный старший повар Пыхтина Татьяна Андреевна.

ДО №3 отличает благоприятный социально-психологический климат, гибкий, дифференцированный педпроцесс в разновозрастных группах «Вишенка» и «Ромашка», направленный на гармонизацию отношений между детьми, педагогами и родителями.

Вы можете подарить своему ребенку красивые игрушки, уютно благоустроить комнату ребенка, пригласить хорошую няню, но ничего не может заменить того полноценного воспитания и развития, которое дает дошкольное образование, ведь это - общение ребенка со сверстниками, утверждение его в коллективе, интересное познание окружающей среды.

Дошкольное отделение № 3 «Теремок» - это настоящая сказка, полная чудес и открытий для каждого ребенка, который туда попадает!

Соб. инф.