К началу учебного годаНа прошедшей неделе представители подразделений МО МВД «Прохладненский» совместно с представителями Общественного совета и ветеранской организации провели профилактические мероприятия, приуроченные к началу учебного года. Член Общественного совета при МО МВД России «Прохладненский» - полковник в отставке А. Головко, инспектор ПДН МО МВД России «Прохладненский» - лейтенант полиции А. Жилов, юрисконсульт НПО МО МВД России «Прохладненский» - капитан внутренней службы М. Шрамкова, инспектор ООП МО МВД России «Прохладненский» О. Демченко, сотрудник ГИБДД - инспектор направления службы ОР ДПС ГИБДД МО России «Прохладненский», старшина полиции А. Шульга, председатель Общественного совета при МО МВД России «Прохладненский» А. Клюй в первые учебные дни провели беседы не только с детьми, но и со взрослыми.

Полицейские и общественники в рамках акции «Водитель! Внимание, ребенок на дороге!» провели беседы с ребятами, отвыкшими от дороги в школу за каникулы, о безопасном пути на учебу. Также в местах, популярных среди нарушителей ПДД и расположенных рядом с учебными заведениями, был проведён рейд, в результате которого со взрослыми нарушителями была проведена беседа, где особое внимание было уделено личному примеру при прививании навыков безопасности на дороге среди детей. Также были составлены протоколы и розданы листовки.

Со студентами Терского филиала ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарский ГАУ прошел брифинг. В нем принял участие представитель администрации учебного заведения, ветеран, подполковник милиции в отставке С. Лутов. В ходе брифинга были прочитаны лекции по тематике «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», а также в рамках акции «Скажи наркотиком НЕТ!» об опасностях наркомании. С ребятами обсудили вопросы нравственности, прав, ответственности, здоровья - всё, что важно на пути к счастливой жизни. Кроме этого, студентам раздали тематические листовки-памятки.

Жизнь, здоровье, учеба, успешность детей возможна при взаимодействии общества и родителей. Уделяйте внимание детям!

Соб. инф.

К началу учебного года К началу учебного года К началу учебного года