Кавказские игры - 201823 июня на Центрального стадионе города состоялся муниципальный этап фестиваля «Культура и спорт народов Кавказа» «Кавказские игры - 2018». Одна из целей проведения фестиваля - содействие сохранению традиционной культуры и национальных видов спорта, укрепление дружбы и дальнейшего развития межнациональных дружеских отношений народов Северного Кавказа.

В соревнованиях приняли участие 5 команд:
  • войсковая часть;
  • местная администрация;
  • «Городские электрические сети»;
  • Управление образования местной администрации;
  • Прохладненский многопрофильный колледж.
Участники команд соревновались в следующих видах спорта: силовое троеборье, прыжковое двоеборье, лазанье по канату, бег на ходулях, армспорт, перенос и поднятие тяжести, эстафета, перетягивание каната.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:1 место заняла команда войсковой части, 2 место - команда местной администрации, 3 место - команда «ГЭС», 4 место заняла команда Прохладненского многопрофильного колледжа, а 5 место - Управление образования местной администрации.

Кавказские игры объединяют людей разных возрастов, полов и профессий. Это настоящий праздник спорта. Вопреки духу соперничества, между игроками команд завязываются добрые отношения.

Поздравляем спортсменов с отличными результатами. Лучшие из них отправятся на республиканский этап «Кавказских игр - 2018». В этом году финальный этап Кавказских игр пройдет в Чеченской республике. Желаем спортсменам удачи!

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный

Кавказские игры - 2018 Кавказские игры - 2018 Кавказские игры - 2018 Кавказские игры - 2018 Кавказские игры - 2018 Кавказские игры - 2018 Кавказские игры - 2018 Кавказские игры - 2018