«Казачьи состязания - 2019»22 февраля в Прохладном состоятся «Казачьи состязания - 2019». Состязания проводятся с целью возрождения исторических, культурных и спортивных традиций казаков, а также активизации военно-патриотического воспитания и популяризации казачьего движения в молодежной среде.

Принять участие в казачьих состязаниях смогут жители и гости города Прохладного старше 16 лет. Численный состав команды должен составлять 11 человек. Подтверждение о принятии участия и заявку необходимо отправить на почту mpolitika@mail.ru не позднее 15 февраля.

Большой интерес к мероприятию проявили представители войсковой части. Для участия в состязаниях они подготовят две команды.

Программа состязаний разнообразна и интересна. Среди испытаний:

1.Стрельба из пневматической винтовки.

Участвуют по 2 человека от каждого казачьего общества. Каждый стрелок в положении лежа с упора делает 3 пробных и 5 зачётных выстрелов, расстояние до мишени 10 м., мишени для стрельбы из пневматической винтовки. Команда может использовать своё оружие (российского производства). Зачётные очки двух стрелков суммируются.

2.Жим гири 24 кг.

Участвуют по 3 человека от каждого казачьего общества (техника жима согласно правил гиревого спорта). Общее количество поднятий суммируется.

3.Армрестлинг (борьба на руках).

Участвуют по 2 человека от каждого казачьего общества (весовые категории до 80 кг., от 80 кг. Проводится согласно правилам борьбы армрестлинг).

4.Подтягивание на перекладине.

Участвуют по 3 человека от каждого казачьего общества. Общее количество подтягиваний суммируется.

5.Метание ножей в цель.

Участвуют по 3 человека от каждой команды (5 бросков, 2 пробных 3 зачетных, расстояние 5 метров). Общее количество набранных балов суммируется.

6.Перетягивание каната - команда из 8 человек.

7.Военизированная эстафета по этапам.

1-й этап: бег на дистанцию 25 метров с завязанными ногами (2 чел.): 2-ой этап: бег на дистанцию 25 метров - спина к спине, зажав спиной мяч (2 чел.); 3-й этап: 1 человек гусиным шагом, второй с макетом автомата осуществляют конвоирование на дистанцию 25 метров (2 чел.); 4-ый этап: перенос на носилках на расстояние 25 метров (2 чел.).

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный

«Казачьи состязания - 2019» «Казачьи состязания - 2019»