«Казачьи состязания», посвященные памяти первого Президента КБР Валерия Мухамедовича КоковаВ Прохладном состоялись «Казачьи состязания», посвященные памяти первого Президента Кабардино-Балкарской Республики Валерия Мухамедовича Кокова.

Участие в состязаниях приняли 5 команд из Нальчика, Майского района, Прохладненского района и города Прохладного, Наурского района Чеченской республики.

Участников «Казачьих состязаний» приветствовали представители администрации, Атаман Терско-Малкинского окружного казачьего общества Любуня Николай Григорьевич, настоятель Свято-Никольского храма Андрей Маршалкин, представители войсковой части 31681, гости их казачьих обществ Майского, Нальчика.

Обращаясь к участникам состязаний, организаторы упомянули доброе имя первого Президента КБР Валерия Кокова. Валерий Мухамедович был истинным патриотом России и многое сделал для укрепления единства и целостности государства. Он глубоко знал проблемы людей и умел находить правильные решения в самых сложных обстоятельствах».

История наших предков неразрывно связана с традициями казачества, мы решили возродить исторические, культурные и спортивные традиции казаков. Так возникла идея создать «Казачьи состязания». В этом году они проходят в Прохладном во второй раз.

В программу состязаний вошли пять видов: жим гири, армрестлинг, подтягивание на перекладине, перетягивание каната, мини-футбол.

Первое место в общекомандном зачёте заняла команда из Наурского района Чеченской республики, второе место у Майского района, третье место заняла команда из города Прохладного, четвёртое и пятое место -город Нальчик и Прохладненский район.

Судьи выявили и наградили победителей не только в общекомандном зачете, но и личном первенстве. Призеры и победители получили грамоты и кубки.

«Казачьи состязания», посвященные памяти первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова «Казачьи состязания», посвященные памяти первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова «Казачьи состязания», посвященные памяти первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова «Казачьи состязания», посвященные памяти первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова