Крестный ход прошел по улицам ПрохладногоЗначение Крестного хода для верующего человека велико. 25 мая для православных жителей города Прохладного состоялось долгожданное событие - Крестный ход с иконой Моздокской Божией Матери.

Сотни верующих: священнослужители со всех уголков Пятигорской и Черкесской епархии, казаки, многочисленные жители и паломники со всего Северного Кавказа прошли Крестный ход по улицам города.

Крестный ход сопровождался пением тропаря и перезвоном колоколов. День выдался жарким, поэтому паломникам раздавали прохладную воду.

Шествие Крестного хода завершилось в Свято-Никольском храме. Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт провел богослужение и поздравил прихожан с торжественным днем.

Для участников пасхального Крестного хода во дворе храма накрыли столы с постными угощениями.

Моздокская Икона Пресвятой Богородицы является покровительницей всех христиан на Северном Кавказе. Крестный ход - выражение единой народной веры. Объединившись в шествие, верующие молятся о мире на родной земле.

Крестный ход проходит в Прохладном второй год подряд, теперь можно смело сказать, что это событие стало традиционным и повторится в следующем году.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный