В целях реализации государственной политики в области охраны труда, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, в организациях г. о. Прохладный КБР организовано проведение месячника охраны труда, (постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 25.01.2011 года №9-ПП «Об организации и проведении месячника по охране труда»).

В организациях г. о. Прохладный издаются приказы о проведении месячника по охране труда, создаются комиссии, проводятся различные мероприятия.

Решением межведомственной комиссии по охране труда г. о. Прохладный КБР от 20.02.2019 г., в рамках общегородских мероприятий, запланировано проведение конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей», участие представителей организаций в отраслевых и республиканских совещаниях и обучение по охране труда руководителей и специалистов организаций.

Для открытого интернет–голосования до 5 апреля 2019 г. рисунки размещены в социальной сети VK «Управление образования городского округа Прохладный КБР» (https://vk.com/uoprohladny). Принимайте активное участие в голосовании! Желаем удачи всем конкурсантам!

16 и 17 апреля 2019 г. в 10 часов в Бизнес-инкубаторе (каб. 307) состоится обучение по охране труда представителей городских организаций.

Информацию о проведении месячника охраны труда организациям необходимо направить в ГКУ ЦТЗСЗ г. Прохладного в срок до 30 апреля 2019 года.

Итоги городского месячника охраны труда в 2019 году подведет Межведомственная комиссия по охране труда г. о. Прохладный КБР.

Методическую помощь и консультации можно получить по адресу:

г. Прохладный, ул. Ленина, д. 110, тел.: 4-25-32, 4-25-14. E-mail cznprg@list.ru

ГКУ ЦТЗСЗ г. Прохладного