Международный день Защиты детей01 июня 2020 года в Международный день Защиты детей местной администрацией г.о Прохладный были переданы подарки в ГКУ Прохладненский детский дом-интернат МТЗСЗ КБР.

Также, к поздравлениям со своими подарками детям с ОВЗ присоединились МУ "Управление образования местной администрации г.о Прохладный КБР" и филиал ПАО "Сбербанк" в г. Прохладный.

От лица всей администрации мы выражаем огромную благодарность сотрудникам Прохладненского детского дома - интерната за их добрые сердца и чуткую заботу. Действительно, меры самоизоляции даются нелегко, но люди готовы помогать и поддерживать друг друга изо дня в день, в самых сложных жизненных ситуациях. Воспитатели всегда стараются подарить своим подопечным частичку доброты, сделать наступивший день лучше.

Улыбка и радость этих детей - это воистину самое чистое и искреннее. Как и все дети, они верят в чудо и праздник, с нетерпением ждут его и загадывают желания.

Глава местной администрации г.о Прохладный КБР, Тараев Игорь Владимирович поздравил всех с этим светлым праздником:

"Уважаемые жители г. Прохладный, дорогие дети!

Сердечно поздравляю вас с самым радостным, ярким, летним праздником - Международным днем защиты детей. Этот праздник напоминает нам о нашей ответственности за обеспечение счастливого детства каждого ребенка, за их благополучное будущее. Детское счастье изначально предполагает любовь родителей, поэтому особую благодарность выражаю тем семьям, где дети окружены пониманием и заботой.

Забота о детях - это забота о нашем будущем, о будущем нашей страны. Мы уделяем серьёзное внимание защите детей, их жизни и здоровья, создаем все необходимые условия для качественного образования, развития, досуга и самореализации.

В нашем городе много талантливых ребят. Они радуют нас своими успехами в учёбе, творчестве, спорте, ежегодно становятся победителями и призёрами конкурсов, фестивалей, олимпиад.

Выражаю искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения.

В этот праздничный день желаю нашим детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений! Пусть осуществляются все детские мечты, а родные окружают детей заботой и любовью!"

Международный день Защиты детей Международный день Защиты детей Международный день Защиты детей Международный день Защиты детей Международный день Защиты детей Международный день Защиты детей