«Межнациональный лагерь 2018»С 23 по 26 июня 2018 года в Приэльбрусье прошёл «Межнациональный лагерь 2018» при поддержке Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР. Организаторами выступила команда тренеров Всекавказского молодёжного тренингового центра.

Делегацию молодежи от городского округа составили волонтеры организации «Молодая Гвардия».

Всего участниками лагеря стали 50 человек в возрасте от 15 до 22 лет из муниципальных районов и городских округов республики. Целью лагеря являлось укрепление взаимоотношений между представителями разных народов и формирование культуры межнационального общения.

В рамках программы лагеря состоялись тренинги на командоформирование и межкультурную коммуникацию, а также проведены мастер-классы по лидерству, личной эффективности, конфликтологии, самоконтролю, стереотипному мышлению и достижению личного успеха.

Харсиева Л.М.,
методист МУ «Управление образования
местной администрации г.о. Прохладный КБР»