Мини-футболВ рамках реализации общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» Межрегиональной общественной организацией «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов» в марте-апреле 2021 года проводятся финальные соревнования в ЮФО и СКФО для определения лучших команд, которые будут представлять юг России на всероссийском финале, который состоится в Нижегородской области в апреле 2021 года.

В межрегиональном финале, который проходил в городе Ставрополе с 22 по 26 марта и в котором приняли участие 9 команд, наш город и республику представляла сборная по мини-футболу СОШ № 4 им. А. Г. Головко (девушки 2005-2006 гг. р.) в составе:
  • Мария Деркач,
  • Александра Киселёва,
  • Виолетта Фадеева,
  • Анжелика Моисеева,
  • Александра Правдюкова,
  • Сабина Семёнова,
  • Дарья Анциборова,
  • Виктория Полякова,
  • Самира Байшева.
Хронология игр:
  • КБР - Краснодарский край 5:1
  • КБР - КЧР 0:0
  • КБР - Дагестан 4:0
  • КБР - Республика Крым 0:8
Выход из группы в четвертьфинал с 7 очками в активе.

¼ финала:
  • КБР - РСО-Алания 1:1 (серия пенальти - 1:3)
Матч за 5-е место:
  • КБР - Ростовская область 4:3
Таким образом, наши девушки заняли 5 место.

Александра Правдюкова была признана лучшим игроком соревнований среди участниц 2005-2006 гг. р.

Напомним, что команда получила путёвку в межрегиональный финал после того, как победитель регионального этапа (где мы стали вторыми, уступив Чегемскому р-но со счётом 0:2) не смог принять участие в соревнованиях. Однако «тёмной лошадке» удалось проявить себя с лучшей стороны и стать открытием турнира, практически сумев сотворить маленькое спортивное чудо.

Тренирует команду учитель физкультуры СОШ № 4 Виталий Иванович Бычков. Представитель команды и фан-клуба, а также информационная поддержка - Ирина Владимировна Руссу.

От всей души поздравляем команду и тренера!