В МОМВД России «Прохладненский» проведено оперативное совещание по результатам работы за 1 полугодие 2018 года, на котором присутствовали: врио начальника СУ МВД по Кабардино-Балкарской Республике полковник юстиции Беслан Ахобеков, начальник МОМВД России «Прохладненский» полковник полиции Игорь Гладкий, член Общественного совета при МОМВД России «Прохладненский» полковник милиции в отставке Анатолий Головко, руководители подразделений отдела.

В ходе совещания рассмотрены вопросы состояния преступности на территории города Прохладного и Прохладненского района, раскрытия и расследования преступлений, профилактика преступлений, служебная дисциплина и законность.

Оперативная обстановка на территории обслуживания в течение истекшего периода оставалась стабильной. Принятыми мерами не допущено нарушений правопорядка при проведении общественно-политических, спортивных и других мероприятий с массовым пребыванием граждан городского и районного уровня. Предпринимаемые меры по обеспечению правопорядка в городе Прохладный и населенных пунктах Прохладненского района, позволили не допустить увеличения количества преступлений, совершаемых в общественных местах, а так же снизить уровень уличных преступлений. В результате организации должного контроля и наступательности в раскрытии и расследовании преступлений, удалось увеличить количество преступлений направленных в суд.

В истекшем периоде 2018 года уделялось значительное внимание профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых лицами ранее судимыми за совершение преступлений, и лицами ранее совершавшими преступления. Особое внимание уделялось контролю над лицами, формально подпадающими под административный надзор, и над лицами, находящимся под административным надзором. Контроль за соблюдением вынесенных в их отношении ограничений позволил исключить допускаемые поднадзорными нарушения.

В целях реализации Федерального Закона России от 28 апреля 2009 года № 71 и Закона КБР от 29 июля 1999 года № 34-РЗ «О гарантиях прав ребенка в Кабардино-Балкарской Республике» о предельном времени нахождения несовершеннолетних на улицах и в общественных местах на территории обслуживания МОМВД России «Прохладненский» проведено 19 рейдовых мероприятия, направленных на выявление несовершеннолетних без сопровождения законных представителей после 22ч. 00мин. в общественных местах, в ходе которых сотрудниками ОПДН МОМВД России «Прохладненский», выявлено 20 несовершеннолетних находящихся в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей. Составлено 35 административных материалов, из них: на родителей за неисполнение родительских обязанностей - 16, на несовершеннолетних - 5, на иных граждан - 14.

Также инспекторами ОПДН МОМВД России «Прохладненский» совместно с органами системы профилактики проведено 19 рейдовых мероприятий направленных на выявление на ранней стадии семейного неблагополучия, а также проверке по месту жительства семей состоящих на профилактических учетах, в ходе проведения которых выявлено и поставлено на профилактический учет 6 семей.

Подводя итог совещанию, Игорь Анатольевич подчеркнул, работа личного состава по обеспечению правопорядка на обслуживаемой территории заслуживает положительной оценки, также в числе приоритетных задач МОМВД России «Прохладненский» остается профилактика, предупреждение и пресечение правонарушений, борьба с имущественными преступлениями, преступлениями против личности, преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков, а так же проведение мероприятий всех уровней, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий и гибели в ДТП людей.

- Ваши усилия должны быть направлены на повышение качества взаимодействия с гражданами, в связи с чем, мы, члены Общественного совета обращаемся ко всем жителям города Прохладного и населенных пунктов Прохладненского района не оставаться равнодушными и при выявлении фактов совершения преступлений и административных правонарушений, а так же при получении информации о лицах, совершивших или готовящих совершение преступлений, незамедлительно обращаться в МО МВД России «Прохладненский» по телефонам: 02; 7-58-02 - 7-67-02-дежурная часть МОМВД России «Прохладненский»; Единый телефон доверия, входящий в систему горячей линии МВД России» - 8 (8662) 49-50-62, 7-14-44 - начальник МОМВД России «Прохладненский»,- сказал в заключении председатель Общественного совета Анатолий Головко.

Штаб МОМВД России «Прохладненский»