Молодежный патриотический проект «Стена Героев»Сегодня, 13 февраля 2020 года в 14:00 в МБОУ «СОШ №8 им. А.С. Пушкина» г.о. Прохладный проходил этап межрегионального молодежного патриотического проекта «Стена Героев».

На мероприятии присутствовали:
  • Владимир Ришадович Алимов, полковник, герой Российской Федерации, Заслуженный военный летчик РФ;
  • Игорь Владимирович Тараев, глава местной администрации г.о. Прохладный КБР;
  • Жашарбек Далхатович Атаев, руководитель представительства Национальной Ассоциации офицеров запаса ВС РФ «Мегапир» в КБР;
  • Азамат Мусарбиевич Дзагаштоков, заместитель председателя межрегиональной молодежной общественной организации;
  • Лариса Станиславовна Клешня, заместитель главы местной администрации г.о. Прохладный КБР по социальным вопросам;
  • Ирина Ивановна Ворон, начальник МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР»;
Проект «Стена героев» реализует межрегиональная общественная организация «Ассоциация студентов ВУЗов Северного Кавказа» при поддержке Фонда президентских грантов и включает в себя проведение комплекса мероприятий по патриотическому воспитанию детей и молодежи регионов СКФО с целью сохранения у них исторической памяти и формирования патриотических взглядов, через открытие специализированных стендов "Стена Героев" в образовательных организациях с участием Героев России.

После открытия стенда "Стена героев" учащиеся разных школ смогли пообщаться с Владимиром Ришадовичем Алимовым, героем Российской Федерации, Заслуженным военным летчиком РФ и лично услышать истории боевых подвигов, а также получить ответы на любые интересующие их вопросы.

Молодежный патриотический проект «Стена Героев» Молодежный патриотический проект «Стена Героев» Молодежный патриотический проект «Стена Героев» Молодежный патриотический проект «Стена Героев»