Мужество, стойкость, горечь потерьПолное снятие блокады Ленинграда - очень важная дата в истории нашей страны. Для жителей России, а особенно г. Санкт-Петербурга, это событие памятное, хранящее в себе огромное мужество, стойкость, горечь потерь.

Мирное небо над головой, обычные детские шалости, школьные уроки, перемены, семья и друзья. Ценность этих простых вещей невозможно осознать до конца, пока они есть.

Чтобы помнить и никогда не забывать такие важные страницы нашей истории, в гимназии №2 прошёл Урок мужества, который провела учитель обществознания, научный сотрудник городского музея Истомина Людмила Владимировна. В зале боевой славы гимназии были представлены стенд с ключевыми датами блокады Ленинграда и музейные экспонаты, которые гимназисты смогли не только увидеть, но и потрогать. Учащимся 5-11 классов раздали листочки с ключевыми датами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, чтобы они вклеили их в дневники и запоминали.

В. Баваш, зам. директора по ВР

Мужество, стойкость, горечь потерь Мужество, стойкость, горечь потерь