Музыкальные подарки к праздникуПо всей необъятной России в преддверии первого весеннего праздника проносятся праздничные поздравительные программы. Наш маленький и уютный городок Прохладный не стал исключением. 6 марта вечером учащиеся детской школы искусств с особенным теплом и любовью дарили свое творчество мамам, бабушкам, сестрам.

Название праздничного концерта - «Все для тебя!» полностью отражала настрой программы. Добрые слова, улыбки, танцы и песни, а также интересные видеопоздравления - все было посвящено прекрасной половине человечества. Открывал программу образцовый хореографический ансамбль «Горошинки» с удивительно красочным танцем - «Для мамы». Очень милыми были выступления ансамблей «Ассольки» и «Мультяшки» (руководитель Надежда Леонидовна Подкопаева) и «Росток» Елены Викторовны Нестеровой. Проникновенно исполняли песни солисты Алина Стариченко и Екатерина Косьянова - руководитель Елена Викторовна Нестерова. Празднично и весело исполняли песни Милена Кобец и Милана Кокова - руководитель Ольга Николаевна Ансокова.

Красивое многоголосие старшего состава «Колибри» никого не оставило равнодушным, и буквально до слез растрогали песни в исполнении младшего состава - руководитель Виктория Владимировна Омельченко.

Прямо со сцены к своим мамам обратились ведущие : «Мама! Прости за все! Я люблю тебя…», после чего лирическую минуту продолжили воспитанники театрального отделения, исполнив стихи известных авторов, воспевающих женщин - Эдуарда Асадова, Кыйсына Кулиева, а также прежнего преподавателя театрального отделения, Татьяны Шпол. Внесли в концертную программу особую динамичность танцы хореографического ансамбля «Акварель» (руководитель Оксана Николаевна Фиронова) и Образцового ансамбля «Горошинки» (руководитель Елена Викторовна Погребняк). Завершал праздничную программу интересный, яркий показ модной коллекции от класса дизайна художественного отделения, под руководством Вероники Махота.

В финале ведущие еще раз поздравили женщин с 8 марта и призвали помнить, что «все только начинается!..»

Преподаватель театрального отделения Валентина Михайловна Мальцева

Музыкальные подарки к празднику Музыкальные подарки к празднику Музыкальные подарки к празднику Музыкальные подарки к празднику Музыкальные подарки к празднику