Так назывался концерт на отделении оркестровых инструментов Детской школы искусств, который состоялся второго марта в преддверии женского праздника 8-е марта. Это был музыкальный подарок мамам, бабушкам, тетям и, конечно, нашим женщинам- преподавателям, пришедшим послушать этот концерт. Такие тематические концерты проходят на особом подъеме, с особым волнением выступают маленькие музыканты перед самой благодарной и заинтересованной аудиторией! В исполнении скрипачей и флейтистов звучали пьесы различные по жанру и характеру. Особо понравились слушателям ансамблевые выступления дуэтов, младшего и старшего ансамблей скрипачей. Каждый ребенок старался своей игрой особенно порадовать своих родных, но, в то же время, и подарить музыкальный подарок всем слушателям. Благодарностью детям за это были дружные аплодисменты благодарной публики, раздававшиеся после каждого выступления. После концерта расходиться не хотелось! Праздник удался - такое мнение выразили все присутствующие в процессе общения преподавателей и родителей. А что может быть лучше для преподавателя благодарности родителей и счастливых глаз учеников?

Желаем детям и педагогам дальнейших успехов! А всех женщин сердечно поздравляем с наступающим весенним праздником и желаем радости, счастья, улыбок и цветов!

Екатерина Караченцева, зав. отделением оркестровых инструментов.