Мы против наркотиков!Завершаются серии бесед с учащимися 7-11 классов общеобразовательных учреждений г.о. Прохладный на тему: «Здоровье - это здорово!»: 18.05.2018 г. мероприятие состоялось в МБОУ «СОШ № 4 им. А.Г. Головко» и 23.05.2018 г. в МБОУ «СОШ № 102 им. А.В. Крестьянинова».

Методист МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР» С.С. Кириенко зачитала сводку о противодействии незаконному обороту наркотиков в Кабардино-Балкарской Республике за 2017 год: о выявлении лиц, употребляющих наркотические средства, в том числе и несовершеннолетних, о раскрытии наркопреступлений (тяжких и особо тяжких), о выявлении и уничтожении очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

Врач-нарколог ГБУЗ «ЦРБ» г.о. Прохладный и Прохладненского муниципального района» А.М. Бойко рассказала о признаках и опасных последствиях употребления психоактивных веществ. Старший лейтенант, инспектор отдела по делам несовершеннолетних, Мельникова И.Г. разъяснила ответственность лиц за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств.

Учащимся для просмотра были представлены видеоролики антинаркотической направленности, рекомендованные Минздравом РФ.

Кириенко С.С.,
методист МУ «Управление образования
местной администрации г.о. Прохладный КБР»