«Мы вместе, мы сообща»Вчера в библиотеке имени В. Маяковского состоялась встреча представителей ветеранских организаций, городских общественных советов, организаций НКО, активистов в волонтёрского движения г. Прохладный на тему, которая всегда будет актуальна - преемственность поколений.

Для нас важно, чтобы молодые люди были милосердны и помогали людям пожилого возраста. Валерий Михайлович Крушельницкий отметил, что за несколько месяцев работы председателем Прохладненского горрайсовета ветеранов он ни разу не слышал, чтобы кто-то из ветеранов пожаловался на судьбу или попросил о помощи. «По работе мы выезжаем на поздравления к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и я хочу сказать, что 99% этих замечательных людей живут в добрых отношениях со своими детьми, внуками и правнуками, они окружены заботой и любовью. К сожалению, бывают и обратные ситуации. Мне бы хотелось, чтобы недостаток любви и заботы этим старичкам восполнили мы вместе с волонтерами» - сказал Валерий Крушельницкий.

Председатель Прохладненского горрайсовета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валерий Михайлович Крушельницкий отметил важность сотрудничества с волонтерами. Для этого собравшимся в читальном зале библиотеки им. В. Маяковского руководитель волонтерского движения г.о. Прохладный Лейла Харсиева рассказала о работе волонтеров, об акциях и встречах, которые они проводят для пожилых людей города.

Перед гостями встречи выступила Сусана Чолакова - основатель благотворительного фонда помощи одаренным детям «Махонька и её друзья». Сусана Чолакова рассказала о деятельности благотворительного фонда. Вместе с гостями под аккомпанемент гитары они спели любимые советские песни.

В Прохладном очень много добрых и интересных людей, которые живут городом, его людьми, событиями. Благодаря им в Прохладном сохраняются добрые традиции уважения и почтения людей старшего возраста.
Встреча представителей ветеранских, общественных и волонтерских организаций прошла в доброй и семейной обстановке. Невозможно поспорить с тем, что роль Совета ветеранов в жизни нашего города велика, ведь это не только работа с ветеранами, но и всесторонняя помощь и консультирование пожилых людей по всем волнующим вопросам, организация досуга, работа по патриотическому воспитанию молодежи. Уверены, что после встречи комплексная работа по поддержке ветеранов будет продолжена уже в новом направлении, к которому присоединятся волонтеры Прохладного.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный

«Мы вместе, мы сообща» «Мы вместе, мы сообща» «Мы вместе, мы сообща» «Мы вместе, мы сообща» «Мы вместе, мы сообща»