На Совете по предпринимательству обсудили систему «Меркурий»На Совете по предпринимательству состоялся семинар на тему «Обеспечение ветеринарно-санитарной безопасности подконтрольной продукции и животных, подлежащих ветеринарному контролю, подтверждения эпизоотического благополучия территорий, мест производства подконтрольных товаров по заразным болезням животных, в том числе болезням общим для человека и животных, прослеживаемости подконтрольных товаров при их производственном, перемещении и переходе права собственности на них и устанавливающие формы и порядок оформления ветеринарно-сопроводительных документов Федеральной государственной информационной системе «Меркурий».

На Совет по предпринимательству были приглашены руководители хозяйствующих субъектов в сфере животноводства и птицеводства, индивидуальные предприниматели и юридические лица, являющихся участниками оборота продукции, подконтрольной государственной ветеринарной службе.

В семинаре приняли участие представители Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кабардино-Балкарской Республики и Республике Северная Осетия-Алания, сотрудники Управления ветеринарии Кабардино-Балкарской Республики ТОУ «Роспотребнадзора» по КБР в г. Прохладный, главный государственный налоговый инспектор правового отдела Межрайонной ИФНС России №4 по КБР.

Также на Совете по предпринимательству обсудили изменения в налоговом законодательстве с 1 января 2019 года, новые нормы в пенсионном законодательстве и в сфере социальных выплат. В завершении члены Совета утвердили план работы Совета по предпринимательству городского округа Прохладный КБР на 2019 год.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный