Уважаемые родители!

ГКУ «Центр труда, занятости и социальной защиты г. Прохладного» информирует, что в отделе семейной политики осуществляется подбор и направление детей в ГКУ БРДСРЦ «Радуга».

В Центре «Радуга» функционируют соматическое, офтальмологическое, ортопедическое, неврологическое отделение, отделение матери и ребенка с ДЦП, отделение для детей с заболеваниями органов зрения, слуха и верхних дыхательных путей.

В ГКУ БРДСРЦ «Радуга» г. Нальчика направляются дети в возрасте от 3 до 6 лет включительно в сопровождении одного из родителей (законного представителя), дети-инвалиды в возрасте от 3 до 18 лет (в случае необходимости в сопровождении одного из родителей (законного представителя). Услуги в Центре «Радуга» предоставляются бесплатно.

Родителям (законным представителям) детей, имеющим в составе семьи детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также состоящим на социальном учете в ГКУ ЦТЗСЗ г. Прохладного в соответствии со ст. 17-1 Закона КБР от 17 августа 1996 г. №21-РЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства», п. 1 ст. 5 Закона КБР от 18 мая 2005 г. №30-РЗ «О прожиточном минимуме в КБР», осуществляющим сопровождение детей в Центр «Радуга», услуги предоставляются бесплатно. Родители, не состоящие на социальном учете в Центрах социальной защиты для осуществления сопровождения детей в Центр «Радуга», предоставляют сведения о доходах для исчисления среднедушевого дохода семьи (СДД) согласно ст. 4 Федерального закона от 5.04.2003 г. №44-ФЗ (в ред. от 02.07.2013 г.), «О порядке учета доходов и расчета семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи.

В случае если размер среднедушевого дохода семьи превышает полуторную величину прожиточного минимума, установленную в КБР, родители (законные представители), осуществляющие сопровождение ребенка, производят доплату.

Заезды детей в Центр «Радуга» организуются в соответствии с утвержденным графиком заездов. Срок пребывания детей составляет 21 день.

По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: КБР, г. Прохладный, ул. Ленина, 110, 2 этаж каб. 4, с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, тел. 4-25-55.

Н. Иокерс, директор ГКУ ЦТЗСЗ г. Прохладного